Статьи

ИЗДЕЛИЯ ИЗ ИСКУССТВЕННОГО КАМНЯ

ремонт и реставрация изделий из искусственного камня в Москве и Московской области


 

СТОЛЕШНИЦЫПОДОКОННИКИБАРНЫЕ СТОЙКИРЕСЕПШНЛЕСТНИЦЫМОЙКИ

 


 

Мы с радостью ответим на все Ваши вопросы по телефону:

+7 (915) 207-85-77

Акриловый камень

remont stoleshnicy iz iskusstvennogo kamnja011

В природе такого камне нет, его придумал и изготовил американский биохимик. В состав этого искусственного камня входят акриловые смолы, которые смешивают с гидроксидом алюминия, добавляют натуральные минеральные добавки и красители. Самым дорогостоящим элементом в акриловом камне является смола под названием полиметилметакрилит. 


За счёт этого компонента он обладает такой прочностью, что изготовители дают гарантийный срок его использования в 10 лет. Соответственно, чем больше этой смолы в камне, тем прочнее и долговечнее. Но и стоимость его, естественно, повышается. Свойства акрилового камня изменяются под воздействием температуры, при 150–200? Он приобретает пластичность, что позволяет лепить из него любую форму. 



Процесс изготовления очень прост, в ёмкости без воздуха (в вакууме) все составляющие компоненты равномерно перемешивают, полученную массу разливают по формам определённых размеров, причём эти формы у всех производителей одинаковые. Только у немецкой фирмы GetaCore другие размеры. После того как акриловая масса остынет, происходит его формирование. Листы также имеют стандартные величины толщины от 6 мм до 25 мм. Благодаря тому, что структура этого камня очень плотная, не имеет даже мельчайших промежутков (пор), он обладает очень высокими качествами в эксплуатации.

Свойства акрилового камня

Экологически чистый, инертный, абсолютно радиационно неактивен. Нет никаких излучений и выделений.
Моется легко и просто бактерии на нём не уживаются. Поэтому широко применяется для изготовления мебели медицинских и пищевых организаций. Влагонепроницаемый, что обуславливает его применение в условиях повышенной влажности.
Окраска и структура однородна по всей массе. Гамма цветов имеет достаточно большое количество для выбора на любой вкус.

Места стыков методом шлифования доводятся до не видимых глазу швов, создавая впечатление цельного монолита.
Обладает небольшой теплопроводностью, стремится к уравниванию с температурой окружающей среды. Поэтому при касании его руками, чувствуется тепло. По крайней мере, он теплее натурального камня. Акриловый камень стоек к ударам, отколоть кусок довольно проблематично, но поцарапать его очень просто. Для удаления потёртостей и царапин достаточно прошлифовать и затереть каким-нибудь соответствующим средством.

Ввиду того что акриловый камень в основном не находится в серийном выпуске, каждый элемент его оригинален и изделия из него эксклюзивны. Устойчив к химическим средствам ухода за поверхностью, поддаётся только сильнодействующим химикатам, таким как кислоты, ацетон и т. п. При случайном попадании на поверхность, нужно смыть эти вещества мыльной водой.

Области применения 

Из акрилового камня, благодаря его прочности и гигиеничности, изготавливают операционные столы и поверхности тех элементов мебели, где нужна повышенная чистота и стерильность. По тем же причинам его применяют в изготовлении столешниц в пищевых учреждениях. Стойки для баров, административные стойки, моечные раковины, кухонные столы, стены на кухнях смотрятся очень эффектно и сияют чистотой. В жилых помещениях он широко используется в дизайне кухонных и ванных помещений. Столешницы с оригинальными торцами и изгибами для кухни, ванной. 

Уникальные и элегантные мойки, подоконники. Изготовляться они могут на заказ в соответствии с размерами кухни или ванной комнаты. Множество вариантов форм, расцветки. (Возможно) сочетание с другими материалами, например, с металлом, деревом, натуральным камнем. Акриловый камень сейчас становится все более популярным. Расширяются области его применения в интерьерах домов и общественных зданиях. Изделия из него являются действительно украшением любого помещения, а ведь изобретён он был как вещество для изготовления костей с применением их в медицине.

ИЗДЕЛИЯ ИЗ ИСКУССТВЕННОГО КАМНЯ

Искусственный камень - это огромное разнообразие цветовой гаммы, практичность в уходе и возможность подобрать цветовое решение для самых изысканных интерьеров.

отправить сообщение